МосТрансМет
Покупаем по всей России лом чёрных
и цветных металлов, макулатуру, пластик.
 
с 8-00 до 17-00
Выходной: воскресенье
mtmrs@rambler.ru
mtm-work@yandex.ru
+7 (4872) 31 - 33 - 31
+7 (4872) 39 - 19 - 70
 
 

MEPS: цены на сталь в Северной Европе слабеют

25.05.2012
MEPS: цены на сталь в Северной Европе слабеют
Пятница, 25 мая 2012 г.
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, уровень продаж на стальных предприятиях Северной Европы сейчас ниже, по сравнению с началом года, и это разочаровывает инвесторов. Промышленная активность в Северной Европе выше, чем в других регионах ЕС,но она показывает признаки ослабления. Объемы продаж снижаются, цены на сталь также идут вниз. Как отмечает агентство, цены на сталь во втором квартале снизятся,хотя и останутся вышен уровня начала года.Однако, в перспективе, пока нет никаких сигналов об активизации продаж, что и может существенно увеличить цены.

Цены для г/к проката остались в основном неизменными,хотя есть тенденция снижения цен на толстый лист. Спрос со стороны автомобильной промышленности остается стабильным,хотя покупатели берут только необходимое количество товара. Импортные поставки стали из Японии и Южной Корее оказывают дополнительное давление на рынок.

Время доставки для длиномерного проката сокращется. Спрос слабый, и на рынке мало капитоловложений, отмечают специалисты MEPS. Большинство цен на длиномерный апрокат в мае снизились,несмотря на противоположное движение цен на лом. Ведущие компании объявили о повышении цен на ?30 за тонну на сортовой прокат,но MEPS пока не имеет отчетов о том, что рынок согласился с таким повышением.

Возврат к списку